Начальник транспортного участка Климовичского ЛВЗ Игорь Тарасюга: «Мы работаем сплоченной командой»

В транспортном участке ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» сегодня трудятся 40 человек. Возглавляет коллектив опытный механик Игорь Тарасюга.

Климовчанин в 1984 году окончил местный техникум. Затем была служба в ракетных войсках Вооруженных Сил СССР в Прибалтике. В 1986 году Игорь Михайлович устроился механиком транспортного участка в райагропромтехнику. В 1993 году перешел на ликероводочный завод на аналогичную должность. В 2004-м его назначили начальником участка, где знающий свое дело специалист трудится до сих пор.

— Коллектив у нас дружный, — продолжает свой рассказ Игорь Михайлович. — Каждый понимает своего товарища с полуслова. А если встречаются какие-то трудности, то мы их стараемся преодолевать с юмором. Участок располагает своей ремонтной базой. Здесь могут наладить топливную аппаратуру, отремонтировать насосы, форсунки.

С 1995 года на предприятии трудится слесарь Леонид Ховренков. За ремонт двигателей отвечает слесарь Сергей Лысенков. Текущий ремонт автомобилей выполняют слесари Валерий Билык, Сергей Федяченко. Свое дело знает и токарь Василий Курносов. За сварочные работы отвечает Сергей Выдерко. Постоянно в движении находятся 25 грузовых и 4 легковых автомобиля. Большой объем работы выполняют 4 автопогрузчика. Подвоз людей к месту работы доверили водителям Сергею Чигилейчику и Александру Шкуряеву. Последний, как и я, трудится на предприятии с 1993 года. Такой же стаж работы и у водителя легкового автомобиля Владимира Давыдова. В 1998 году на завод пришел водитель автопогрузчика Александр Саранчук. В этом же году здесь стал трудиться и водитель Иван Граков.

Опытные, проверенные временем, работники давно заслужили авторитет среди своих коллег.

У Игоря Тарасюги взрослые сыновья — Вадим и Артем. У них свои семьи. Первый живет в Могилеве и трудится в отделе внешнеэкономических связей Могилевского мясокомбината, а другой живет в Климовичах и работает водителем на ликероводочном заводе. У старшего сына Вадима подрастает дочь Александра. Дедушка любит, когда внучка гостит у них с супругой Валентиной Федоровной.

— Заработная плата всегда вовремя и в полном объеме. Обеспечены необходимыми запчастями и комплектующими. Все наши заявки администрация выполняет. Так что трудовые будни проходят в обычном режиме, — завершает рассказ Игорь Михайлович.

Никифор МИНЧЕНКО.