Сергей Ковальков первым на Климовщине перевез тысячу тонн зерна во время нынешней жатвы

31 июля на Климовщине появился первый водитель-тысячник нынешней жатвы. Им стал Сергей Ковальков из КСУП «Полошково».

Сергей Михайлович устроился водителем в хозяйство три месяца назад. До этого работал дальнобойщиком в одной из российских компаний.

— Я за рулем фуры с 1991 года, — уточняет герой нашего рассказа. — В основном перевозил фрукты из Москвы и Питера в Находку, Владивосток, другие города. Из Дальнего Востока обратно вез рыбу и другие морепродукты. Бывал в различных странах Европы, Казахстане и так далее. С годами захотелось какой-то стабильности. Десять лет назад купил в Барсуках квартиру. Полгода как уволился из рядов дальнобойщиков. Три месяца отдыхал, а затем снова потянуло за руль. Вот и решил устроиться в местное хозяйство.

У Сергея Михайловича двое взрослых сыновей, четверо внуков. Дмитрий с семьей живет в Кричеве, а Михаил пошел по стопам отца — сел за руль фуры.

Утром 1 августа на территории центрального зерносклада предприятия тысячника поджидали с поздравлениями и подарками председатель райисполкома Михаил Демидов, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Марина Воробьева, председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Голочевский, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Герасимова, заместитель директора КСУП «Полошково» Николай Шведов. Сергей Ковальков привез для закладки в хранилище очередную 20-тонную партию овса. Опытный водитель лихо управлял МАЗом с прицепом.

Михаил Демидов пожелал лидеру жатвы стать примером для молодых коллег, добиться новых еще более высоких производственных результатов.

Зерносклад располагается на территории бывшей базы ОАО «Климовичирайагропромтехснаб». Здесь зерно сортируют, а затем помещают на хранение.

Не первый год в кампании по чествованию передовиков жатвы участвуют общественные организации. Так подарок для героя нашего рассказа был приобретен районной организацией РОО «Белая Русь».

Присоединяемся к поздравлениям в адрес первого водителя-тысячника и желаем аграриям Климовщины высоких производственных достижений!

Никифор МИНЧЕНКО.

Сергей Ковальков первым на Климовщине перевез тысячу тонн зерна во время нынешней жатвы Сергей Ковальков первым на Климовщине перевез тысячу тонн зерна во время нынешней жатвы Сергей Ковальков первым на Климовщине перевез тысячу тонн зерна во время нынешней жатвы Сергей Ковальков первым на Климовщине перевез тысячу тонн зерна во время нынешней жатвы Сергей Ковальков первым на Климовщине перевез тысячу тонн зерна во время нынешней жатвы