В Климовичской центральной районной библиотеке состоялась встреча с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатериной Музыченко

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко встретилась 20 августа с работниками культуры и средств массовой        информации. Красной нитью беседы проходила тема Года народного единства, а также нового государственного праздника — Дня народного единства, который мы будем отмечать 17 сентября. Накануне этой даты состоится республиканский автопробег по городам и селам Беларуси. Будут встречать участников пробега и Климовичи.

Белорусы должны жить одной сплоченной семьей, отбросив все недоразумения, сплотившись против внешней угрозы. Белорусам всегда было присуще чувство патриотизма. В годы Великой Отечественной войны Беларусь не зря называли страной-партизанкой, потому что весь народ встал против врага, за свободу и независимость страны.

Нельзя быть политически и исторически безграмотными. Нужно помнить историю, ценить достижения. Легко сломать — тяжело построить. Мы мирная, суверенная страна. Лишь в мире и согласии можно достигать прогресса и благосостояния.