В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячник

Комбайнеры ОАО «Племзавод «Тимоново» Вадим Силкин и Богдан Хохлов были в этот день в центре внимания. И не случайно: экипаж первым в районе записал на свой счет тысячу тонн нового урожая.

Героев жатвы тепло поздравил председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов. Он вручил им каравай и Благодарственные письма.В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячник

—  Уборочная страда — это одна из самых важных сельскохозяйственных кампаний, — подчеркнул Михаил Владимирович.  — В этом году она проходит в сложных условиях. И нужно приложить максимум усилий, чтобы убрать хлеба быстро. Ведь от слаженности работы тружеников села зависит продовольственная безопасность страны.

Вадим Силкин и Богдан Хохлов — молодежный экипаж. Поэтому подарки им вручила первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова. Она сказала: «Мы гордимся такой молодежью. Вы — пример в труде для других».В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячник

Но и это еще не все. Ежегодно во время уборочной страды о тружениках проявляют заботу областные профсоюзы.  Комбайнеры-тысячники принимали поздравления от  председателя Могилевского областного совета Белхимпрофсоюза Игоря Станкевич и главного технического инспектора труда Владимира Лукьянова. Поздравили хлеборобов также председатель районного объединения профсоюзов Петр Гришанов и председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Голочевский. Передовикам жатвы подготовила подарки председатель районной организации РОО «Белая Русь» Алла Антипова. В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячник В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячник

Очередная неделя страды выявила и новых лидеров уборочной кампании в районе.

В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячникВ этот день чествовали не только экипаж-тысячник. В том же ОАО «Племзавод «Тимоново» областную профсоюзную премию вручили водителю хозяйства Николаю Ковалеву — он находится в числе лидеров на отвозке зерна от комбайнов.

В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячникДальше свой путь мы продолжили в КСУП «Михалинский». Там областные награды получил комбайнер Александр Кирпиченко. Этот механизатор показывает высокие результаты не только во время уборочной, но и при выполнении других полевых работ, будь то вспашка или сев.

В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячник В Климовичском районе появился первый экипаж-тысячникЗавершили свой путь мы в КСУП «Полошково». Водитель-тысячник Сергей Ковальков добавил в свою копилку наград еще и Благодарность областного профсоюза.

Новая неделя назовет новых победителей.

Павел Цыганков.