В Климовичском РЦСОН провели велопробег

В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН проходит много разных и интересных мероприятий. Совсем недавно состоялся велопробег (во всех смыслах слова — пробег) «Активное долголетие». Посвятили мероприятие Году народного единства.

Правда, ехали не все — например, Тамара Чернякова с удовольствием пробежалась рядом. В велопробеге также принимали участие Надежда Анцыперович, Зинаида Колбанцева, Валентина Романкова, Галина Ермоленко, Михаил Слабодчук, Валентина Шорохова.

Хоть маршрут был и не длинным, но настроение подняли и заряд бодрости получили все участники без исключения.

Отрадно, что пенсионеры не замыкаются в четырех стенах наедине со своими болячками и проблемами, а стараются проводить время так, чтобы было не скучно.

 — Среди граждан пожилого возраста, посещающих отделение, активистов много! — говорит заведующий Галина Суялко. — Они и поют, и танцуют, и в турслетах участвуют, и рукоделием занимаются, и кулинары отменные — на все руки мастера!

Как отметила Галина Григорьевна, даже на репетиции некоторые приезжают на велосипедах! Это пример для молодежи, ведь многие просто ленятся заниматься спортом, а подопечные отделения дневного пребывания дадут фору любому!