В Климовичском РОВД прошла встреча с заинтересованными субъектами профилактики

С 10 по 14 августа на территории Климовичского района проводились мероприятия, направленные на предупреждение противоправного поведения граждан, тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей.

Сотрудниками отдела внутренних дел райисполкома совместно с заинтересованными субъектами профилактики было проведено воспитательное мероприятие с лицами, состоящих на учетах в ОВД, злоупотребляющими спиртными напитками, допускающими административные правонарушения в отношении членов семьи.

В мероприятии принимали участие заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова, начальник РОВД Станислав Чуприн, прокурор района Дмитрий Галалобов, главный врач райЦГЭ Наталья Самбук, заведующий сектором занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алеся Белькина, инспектор РОЧС Максим Шкредов, настоятель Свято-Михайловского храма Отец Иннокентий.

Замначальника ОВД — начальник милиции общественной безопасности Александр Ковалев повел речь о насилии в семье.  Основная причина семейных неурядиц — это пьянство одного из супругов. Заместитель начальника конкретизировал, в каких случаях злоупотребляющие спиртными напитками могут быть направлены в лечебно-трудовые профилактории.  Он также рассказал о порядке применения защитного предписания, которое устанавливает запреты на общение с пострадавшим от насилия в семье, его посещение, выяснение места пребывания. Защитное предписание обязывает дебошира временно покинуть общее с пострадавшим жилое помещение. Александр Ковалев проинформировал о видах помощи, оказываемой субъектами профилактики правонарушений лицам, пострадавшим от насилия в семье.

Дмитрий Галалобов заострил внимание на ответственности, к которой, согласно законодательству, могут быть привлечены лица, совершающие насилие в семье.

В Климовичском РОВД прошла встреча с заинтересованными субъектами профилактикиАлеся Белькина ознакомила заинтересованных граждан с вакансиями, имеющимися на предприятиях и в организациях района. Она также сообщила, что есть возможность обучения и переобучения на другие специальности — главное, чтобы было желание самого человека.

В Климовичском РОВД прошла встреча с заинтересованными субъектами профилактикиНаталья Самбук говорила о здоровом образе жизни. Она заострила внимание на опасности коронавируса, и что в связи с этим нужно применять индивидуальные средства защиты, а еще лучше — провакцинироваться, тем более, что прививки от COVID-19 делаются бесплатно.

В Климовичском РОВД прошла встреча с заинтересованными субъектами профилактикиМаксим Шкредов подчеркнул, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Неисправное печное отопление, курение в постели в нетрезвом состоянии, самодельные обогреватели — все это может привести к беде.

В Климовичском РОВД прошла встреча с заинтересованными субъектами профилактикиОтец Иннокентий рекомендовал не забывать дорогу к Храму и соблюдать Божьи заповеди. Призывал беречь мир и покой в семье.