В рамках акции «Наши дети» начальник Климовичского ИДН Денис Герасимов встретился с руководителями детских дошкольных учреждений

В Могилевской области проходит профилактическая акция «Наши дети». С 2 и по 20 августа сотрудники милиции проводят рабочие встречи с руководителями учреждений образования, детских дошкольных учреждений.

В этот раз начальник инспекции по делам несовершеннолетних Климовичского РОВД Денис Герасимов обсудил с руководителями детских дошкольных учреждений образования вопросы по принятию дополнительных мер по профилактике насилия в семьях  с участием несовершеннолетних, по предупреждению совершения преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Речь шла в том числе и о профилактике сексуального насилия в семье в отношении малолетних детей со стороны близких родственников, лиц, совместно проживающих и осуществляющих опеку и патронат.

В рамках акции «Наши дети» начальник Климовичского ИДН Денис Герасимов встретился с руководителями детских дошкольных учрежденийДенис Герасимов обратил внимание руководителей на тот период времени, когда родители забирают (приводят) детей, уделив особое внимание недопущению нахождения законных представителей в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

На встрече рассмотрели вопрос о порядке реагирования в случае установления фактов насилия (физического или сексуального) в отношении детей со стороны лиц, совместно проживающих с детьми или со стороны близких родственников.

Начальник ИДН передал в дошкольные учреждения образования для размещения на  информационных стендах листовки по профилактике детского травматизма и гибели детей при выпадении из окон, утоплении на водах. Также данная информация передана руководителям для распространения среди родителей, чьи дети обучаются в детских садах, через групповые чаты интернет-мессенджеров.В рамках акции «Наши дети» начальник Климовичского ИДН Денис Герасимов встретился с руководителями детских дошкольных учреждений