Возвращаясь к «Большому разговору с Президентом»: говорят климовчане

Александр Застрелов, заместитель председателя районного Совета депутатов, председатель Домамеричского сельского Совета депутатов:

— История все расставляет по своим местам. Мы видим, какие перемены произошли после цветных революций в Украине, Грузии. Об этом активно говорили во время «Большого разговора с Президентом» участники этого масштабного мероприятия. Все мы хотим мирной и спокойной жизни для себя и своих близких. Такое возможно лишь при сильной государственной власти. Хотелось бы, чтобы в будущем наши западные соседи пересмотрели повестку взаимоотношений с Беларусью. Мы готовы к конструктивному диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству. Об этом в очередной раз заявил Глава государства во время «Большого разговора». Чтобы страна развивалась, важно участие всех белорусов. Если каждый из нас на своем рабочем месте будет делать все своевременно и качественно, в экономике появится больше точек роста, а значит и повысится благосостояние белорусов.

То, что мы в 1939 году восстановили страну, а затем в Великую Отечественную вместе с братскими народами Советского Союза выстояли, дорогого стоит. Мы — наследники поколения победителей — обязаны хорошо выучить уроки истории, чтобы уверенно двигаться дальше.