День знаний на Климовщине

1 сентября в Беларуси к занятиям приступили более 1 миллиона учащихся. Первый звонок прозвенел для 118 тысяч мальчиков и девочек.

В нашем районе учебный год начали более 2600 ребят, в том числе 278 — первоклассников. На торжественную линейку, посвященную Дню знаний в первую городскую школу пришли председатель Комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Мудрагелов и председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов. Гости поздравили педагогов, родителей и школьников с началом нового учебного года.День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине

Путь человека во взрослую жизнь начинается со школьной скамьи, где формируется его характер и мировоззрение, происходит становление личности. Этот праздник дорог каждому, и он остается с нами навсегда лучшими воспоминаниями о детстве.

Важным определяющим будет нынешний год для выпускников. Нужно приложить максимум усилий, чтобы хорошо сдать экзамены, успешно пройти тестирование и поступить в вузы и ссузы страны.

Слова благодарности прозвучали в адрес учителей. Педагоги помогают подрастающему поколению приобретать знания и развивать таланты.

Учитель своим примером формирует у ребят чувство патриотизма и любви к Родине. Немаловажная роль в этом процессе принадлежит и семье. Школьникам пожелали стремиться к знаниям, быть достойными гражданами Беларуси, хорошо учиться.

С началом нового учебного года участников торжественного мероприятия поздравила директор школы Елена Москалева.

Михаил Демидов передал в подарок школе спортивный инвентарь.

Музыкальный номер исполнили Алина и Александр Косачевы.

По дороге знаний первоклашек поведут учителя Светлана Костенкова, Кристина Тимошенко, Наталья Филипенко.

В начале большого пути каждого малыша опекают самые близкие люди: мамы и папы, бабушки и дедушки. От имени родителей поздравления в адрес участников торжества прозвучали из уст Ольги Роголевой.

По традиции в небо взмыла пара белых голубей — символ мира, добра, единства и благополучия.День знаний на Климовщине

Право дать первый звонок было предоставлено Кириллу Пустошилову и Анне Вычиковой — учащимся одиннадцатого и первого классов.День знаний на Климовщине

Будущие выпускники вручили сувениры первоклашкам. Право разрезать красную ленту на пороге школы было предоставлено председателю райисполкома Михаилу Демидову и директору школы Елене Москалевой.День знаний на Климовщине

По окончании линейки ребят пригласили в классы.

В этом году тема первого урока «В единстве белорусского народа — основа независимой страны». В истории Беларуси много трагических и героических страниц.  Подрастающему поколению необходимо прививать чувство гордости за свою страну и свой народ, учить беречь национальные традиции. Белорусам свойственны сплоченность, солидарность и взаимопонимание.День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине День знаний на Климовщине

В первой городской школе выполнены большие ремонтные работы. Учебное заведение встречает детей обновленными коридорами и классами. 

Учебный год в стенах альма-матер начнут более 630 школьников. 75 ребят впервые сядут за школьные парты. Для 17 молодых людей этот учебный год станет завершающим.

На базе 10-11 классов организовано мультипрофильное обучение, где юноши и девушки будут изучать русский и английский языки, математику и физику, химию и биологию. Также в 8 «В» классе будут преподавать английский язык на повышенном уровне. У учащихся школы много различных наград и достижений. Ребята активно участвуют в спортивной жизни Приднепровского края.

Пожелаем детям и взрослым удачного восхождения по волшебной лестнице школьной жизни.

Учебный год вступил в свои права.

Никифор МИНЧЕНКО.