Климовчан приглашают принять участие в конкурсе «Микрорегионы развития» проекта ПМГ ГЭФ «Мастерская микрорегионов развития-II»

Региональным Советом по устойчивому  развитию проводится конкурс «Микрорегионы развития» проекта ПМГ ГЭФ «Мастерская микрорегионов развития-II». Административное  управление  конкурсом  осуществляется  Местным фондом  развития  сельских территорий.  К участию в мероприятии приглашаются юго-восточные районы Могилевской области.

Как рассказала начальник отдела экономики Климовичского райисполкома Галина Зубарева, целью конкурса является поддержка реализации местных инициатив для устойчивого развития микрорегионов.

 Под  микрорегионом  развития понимается территория, включающая природные объекты (водоемы, лес, и т.д.) и  прилегающую  к  ним  ближайшую территорию  проживания с   активным местным населением, которое   заинтересовано в ее  развитии.

Участниками  проекта могут выступать  физические и юридические лица как проживающие и зарегистрированные на территории  района, так и за его пределами.

Информацию о конкурсе  можно найти на сайтах www.localproject.by и  www.lfrd.by .

Ключевые темы конкурса стали: защита биологического разнообразия; предотвращение изменения климата; борьба с деградацией/опустыниванием земель; поддержка  инициатив  сельской молодежи и другие.

Для участия  в проекте необходимо  заполнить форму  заявки на русском или белорусском языках и направить подписанную заявку в двух формах: PDF (подписанная версия) и   DOC/DOCX в электронном виде  по адресу unavalentia@gmail.com с копией   siarhei.tarasiuk@gmail.com  и пометкой «Конкурс микрорегионов развития». Заявки на первый этап конкурса принимаются до 27 сентября 2021 г.

С Положением  о проведении первого этапа конкурса можно ознакомиться в отделе экономики райисполкома. Форма заявки на участие в нем размещены на Интернет-сайте райисполкома в рублике «Актуально».  Контактный телефон 7-78-07.