Лицей юных спасателей приглашает абитуриентов

Специализированный Лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь является учебно-воспитательным учреждением образования, которое обеспечивает получение общего среднего образования с повышенным уровнем изучения отдельных предметов и профильной подготовкой к поступлению в вузы МЧС.

Родителям или законным представителям детей, желающих обучаться в Лицее, до 1 января 2022г. необходимо обратиться с заявлением в Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал заместитель начальника районного отдела по ЧС Александр Кот, обучение в этом учебном заведении дает свои преимущества: принадлежность к престижной профессии спасателя; полное государственное обеспечение (обмундирование, 5-разовое питание, проживание, медицинское обслуживание); здесь уникальная учебно-тренировочная и материально-техническая база (учебные и спальные корпуса, спортивный, тренажерный, борцовские залы, 25-метровый плавательный бассейн); передовые методы обучения с применением современного оборудования. Выпускники Лицея (на последнем году обучения) при наличии всех оценок в аттестате 7 баллов и выше имеют право поступать в вузы силовых структур без сдачи ЦТ; при поступлении в вузы МЧС Республики Беларусь курсанты пользуются всеми льготами сотрудника МЧС Беларуси.

Кандидатами на поступление кроме детей из обычных семей являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях, окончившие 6 классов школы.

Дополнительную информацию о поступлении в учебное заведение можно получить в Климовичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, а также по телефону: +375 (33) 692 32 57.