Региональный конкурс «Дажыначны сноп» объявлен в Могилевской области

Региональный конкурс «Дажыначны сноп» объявлен в Могилевской области. Об этом сообщили в областном центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участие в состязании могут принять индивидуальные авторы, творческие коллективы Домов ремесел и других клубных учреждений Приднепровского края. Для этого нужно из зерновых культур, сжатых в 2021 году, изготовить сноп (высота – 100 см., 110 см., ширина – 30 см.). Изделие может дополнительно оформляться натуральными аксессуарами: цветами из соломы, драпировкой, зерном, лентами, традиционными элементами рушника и др. Заявку необходимо направить до 1 октября на электронный адрес организатора mogomc@mogomc.by с пометкой «Конкурс «Дажыначны сноп».

Планируется, что итоги подведут на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2021», который состоится в ноябре в Могилеве. Жюри будет учитывать соответствие теме конкурса, эстетичность и качество оформления творческой работы, оригинальность художественного дизайна, прочность и пригодность к погодным условиям, креативный подход; сложность работы и уровень исполнения.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Источник: mogilev-region.gov.by.