В Климовичском аграрном колледже профсоюзная организация пополнила свои ряды

В Беларуси проходит республиканская акция «Здравствуй, первокурсник!», целью которой является знакомство учащихся и студентов первых курсов с задачами профсоюзов, их ролью в учебной и трудовой деятельности, формирование позитивного имиджа профсоюзов среди учащейся молодежи, кадрового резерва профсоюзных организаций учащихся.

В рамках акции председатель Климовичского районного объединения профсоюзов Петр Гришанов, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Голочевский, председатель молодежного совета районного объединения профсоюзов Оксана Акишева, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова встретились с первокурсниками в учреждении образования «Климовичский государственный аграрный колледж».

В Климовичском аграрном колледже профсоюзная организация пополнила свои ряды В Климовичском аграрном колледже профсоюзная организация пополнила свои рядыВо время встречи Петр Леонидович рассказал юношам и девушкам об основных направлениях работы профсоюза, познакомил учащихся с историей профсоюзного движения Беларуси.

Александр Иванович проинформировал молодых людей о том, что дает им профсоюз. Он также вручил профсоюзные билеты студентам первого курса.

В Климовичском аграрном колледже профсоюзная организация пополнила свои рядыАлеся Котова рассказала учащимся о деятельности ОО «БРСМ». Членство в этой организации также дает свои преимущества. Например, при формировании студотрядов в первую очередь в их состав включают членов союзной молодежи.

В Климовичском аграрном колледже профсоюзная организация пополнила свои ряды— У профсоюзов много направлений в деятельности, — сказал Петр Гришанов. — Это и контроль за соблюдением трудового законодательства, за созданием надлежащих условий труда и производственного быта, и оздоровление и т.д. Задача студенческой первичной профсоюзной организации колледжа — это представительство и защита интересов прав учащихся. Став членами профсоюза, вы становитесь под его защиту уже будучи студентами.

— Мы рады, что ряды участников профсоюзной организации пополняются яркими, талантливыми и активными студентами, — отметил, обращаясь к первокурсникам, Александр Голочевский. — Трудолюбие и целеустремленность никогда не остаются незамеченными.Никогда не останавливайтесь на достигнутом, все ваши высоты еще впереди.

Председатель профкома учащихся аграрного колледжа Юлия Буленкова ознакомила новых членов профсоюза с деятельностью профсоюзной организации. Так, в профкоме колледжа работают комиссии: ревизионная, по культурно-массовым мероприятиям, по организационной работе, по шефской работе, по учебной работе, по охране труда и по физкультурно-оздоровительной работе. Те, кто нуждаются, могут обратиться в профком за материальной помощью. Все учащиеся, которые принимают активное участие в мероприятиях колледжа (конкурсах, культурно-массовых, спортивных и т. д.), поощряются призами и денежными премиями. А мероприятий и конкурсов в колледже проводится немало. В частности, традиционными являются конкурсы «Алло! Мы ищем таланты!» Они проводятся среди первокурсников с целью поиска молодых талантов для участия в художественной самодеятельности.

Павел Русый.