День животновода провели на ферме Свирель КСУП «Михалинский» Климовичского района

Как улучшить производственные показатели, решить другие насущные проблемы, обсуждали во время Дня животновода работники фермы Свирель КСУП «Михалинский». На встречу с аграриями приехал председатель райисполкома Михаил Демидов. Михаил Владимирович поздравил сельчанок с Днем матери и Покровом Пресвятой Богородицы.

Сегодня на ферме работают 40 человек. Три четвертых коллектива — женщины. У лучших операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм Галины Хомченко и Ларисы Морозевич среднесуточные привесы в сентябре составляли 796 граммов. В лидерах среди доярок — Тамара Давыдик, Любовь Даниленко, Елена Спильная и Ирина Карнилова. В сентябре сельские труженицы надоили на одну фуражную корову 322 литра молока. С начала года — 3937 литров.

В животноводческих помещениях содержатся более 1670 животных, 599 коров — дойные.

К сожалению, за последний месяц производственные показатели на ферме ухудшились. На это повлияло несоблюдение технологической дисциплины, рационов кормления скота. Да и производственную дисциплину здесь необходимо подтягивать. Очевидно, что надои и привесы напрямую определяют уровень заработной платы. И здесь все члены коллектива должны работать в одной связке, будь то механизатор, животновод или специалист.

Михаил Демидов указал на имеющиеся на ферме недостатки и определил сроки их устранения. По мнению руководителя районной исполнительной власти, нужно быть настоящими хозяевами и дома, и на работе, и «болеть» за общий результат.

Никифор МИНЧЕНКО.

День животновода провели на ферме Свирель КСУП «Михалинский» Климовичского района День животновода провели на ферме Свирель КСУП «Михалинский» Климовичского района День животновода провели на ферме Свирель КСУП «Михалинский» Климовичского района День животновода провели на ферме Свирель КСУП «Михалинский» Климовичского района День животновода провели на ферме Свирель КСУП «Михалинский» Климовичского района