Климовчане успешно выступили в соревнованиях по бегу на лыжероллерах и кроссу

Старты в Раубичах…

В спорткомплексе с 29 сентября по 2 октября проходило первенство Республики Беларусь среди юниоров по лыжероллерам и кроссу. Климовчанка Анна Мачехина собрала весь комплект наград.

В первый день, 29 сентября, проводилась спринтерская гонка: дистанция 1,9 км, свободный стиль. Анна Мачехина завоевала второе место. При этом от первого ее отделили всего лишь три сотых секунды — настолько острой была борьба.
Климовчане успешно выступили в соревнованиях по бегу на лыжероллерах и кроссуНо наша землячка взяла свое во второй день, в гонке с массовым стартом на дистанции 10 км классическим стилем. Здесь, в очной борьбе, Аня контролировала ситуацию и никому не позволила себя обойти, став победителем.
А в последний день соревнований, 2 октября, климовчанка взяла бронзу в кроссе на 5 км. Таким образом, Анна Мачехина собрала весь комплект наград.
Поздравляем нашу землячку и желаем ей успехов! Следующие старты будут уже зимой. Быстрой лыжни тебе, Аня, и новых побед!

…и Чаусах

В Чаусах 29-30 сентября проходило первенство Могилевской области по бегу на лыжероллерах и кроссу среди юношей и девушек 2006-2007, 2008-2009, 2010 годов рождения. В них приняли участие и климовчане.

В нашей команде успеха добился Георгий Шапоров, который занял третье место в кроссе на дистанции 3 км — среди юношей 2006-2007 годов рождения.
Как рассказала тренер ДЮСШ Тамара Хомченко, участие в соревнованиях принимали 7 команд. Наша команда была в основном составлена из мальчишек и девчонок 2008-2010 годов рождения. Большинство из них в таких соревнованиях участвовали впервые.
— Я хочу поблагодарить наших спортсменов, — говорит Тамара Тимофеевна. — Для многих из них выступление в Чаусах стало сложным испытанием. Ведь мы тренируемся на ровной местности, а там, на лыжероллерной трассе, им пришлось преодолевать крутые спуски и подъемы. А это очень непросто. Но так приобретается опыт.
В климовичской команде выступали: Георгий Шапоров, Никита Силкин, Даниил Сафонькин, Александра Шкредова, Милана Стесева, Максим Галов, Александр Хроменков, Егор Гриньков, Алина Василевская, Анна Тимофеева, Кристина Борисенко, Николай Кравцов.
Успехов вам, ребята! Победных стартов.

Галина Цыганкова.