На Климовщине специалисты центра гигиены и эпидемиологии совместно с сотрудниками ГАИ проводят надзорные мероприятия по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий

Во всех регионах страны, в том числе и в нашем районе, наблюдается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим на территории Климовичского района специалистами УЗ «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии» совместно с сотрудниками Климовичского РОВД проводятся надзорные мероприятия по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий в отношении объектов торговли, общественного транспорта и др.  Так, в ходе проведенных надзорных мероприятий совместно с сотрудниками ГАИ, были выявлены нарушения в части не соблюдения масочного режима пассажирами. Перевозчикам были выданы рекомендации по усилению контроля за соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Такие рейды продолжатся и в дальнейшем.

Уважаемые жители! Просим вас соблюдать масочный режим и дистанцию в магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, при посещении культурно-массовых мероприятий, стадионов, предприятий, учреждений здравоохранения, аптек и других объектов.