На Климовщине проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

На Климовщине 4 октября стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Основной целью ее проведения является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей. Двухнедельная акция пройдет в 2 этапа.

Первый этап продлится до 12 октября. Активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники МЧС побывают в домах, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов с целью помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности.

Второй этап пройдет с 13 по 15 октября в учреждениях образования. Спасатели и их юные помощники проведут тематические конкурсы и викторины с данной целевой аудиторией и представят познавательно-развлекательную программу.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.