Первый секретарь Климовичского райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова поздравила союзную молодежь с Днем комсомола

Праздник советской молодежи — День комсомола — официально отмечался 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время. Комсомол — целая эпоха, когда рождались большие стройки, возводились города.

В нашей стране правопреемницей комсомола является Белорусский республиканский союз молодежи. Также, как и объединение советской молодежи, активисты БРСМ принимают участие во всех сферах деятельности страны.

В этот день первый секретарь райкома Алеся Котова побывала в средней школе № 1, где рассказа учащимся о истории молодежных организаций, их достижениях в прошлом и планах на будущее.

Также ребята собирали спилс-карту Беларуси. Это пазл, роли деталей в котором выполняют районы страны.Первый секретарь Климовичского райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова поздравила союзную молодежь с Днем комсомола

— Поздравлю активистов нашей организации с этой знаменательной датой, — говорит Алеся Котова. — Желаю всем здоровья, комсомольского задора и никогда не терять своего ориентира на успех и благополучие!