Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов призвал климовчан в кратчайшие сроки завершить вакцинацию от COVID-19

Руководитель районной исполнительной власти Михаил Демидов поручил руководителям субъектов хозяйствования организовать в трудовых коллективах широкую разъяснительную работу, которая бы поспособствовала скорейшему завершению вакцинации от коронавирусной инфекции. Сегодня в медучреждениях Климовщины используется вакцина российского и китайского производства. Сделать прививку можно бесплатно. Медики готовы выехать на предприятия и в организации, чтобы ускорить этот процесс.

Как отметила в своем выступлении главный врач УЗ «Климовичская ЦРБ» Людмила Захаренко, болезнь «помолодела». Возраст большинства людей, подхвативших опасную инфекцию, составляет от 30 до 50 лет. К сожалению, болеют и дети. У многих из них заболевание может протекать бессимптомно. При этом подростки заражают окружающих: родителей, бабушек, дедушек. Это еще один весомый аргумент в пользу того, чтобы все совершеннолетние сделали себе прививку.

Как отмечают специалисты, все, кто попал в реанимацию с ковидом, не прошли вакцинацию.

Никифор МИНЧЕНКО.