С десятиклассниками провели встречу в рамках гражданско-патриотического воспитания

С учащимися десятых классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» первый секретарь Климовичского райкома ОО « БРСМ» Алеся Котова и инструктор-валеолог райЦГЭ Ирина Шашкова провели встречу в рамках гражданско-патриотического воспитания.

Первый секретарь рассказала ребятам о молодежном билете.С десятиклассниками провели встречу в рамках гражданско-патриотического воспитания

— Это не просто карточка с фотографией, — подчеркнула Алеся Котова. — Это документ, который подтверждает ваше членство в Белорусском республиканском союзе молодежи.

С десятиклассниками провели встречу в рамках гражданско-патриотического воспитанияСекретарь райкома отметила, что  БРСМ объединяет более 500 тыс. молодых людей. Белорусский республиканский союз молодежи — это преемственность лучших традиций молодежного движения страны. Ежегодно более 100 тыс. человек работают по договорам ОО «БРСМ» в студенческих, добровольческих, волонтерских отрядах. БРСМ также воплощает в жизнь различные гражданско-патриотические проекты. Важными направлений являются поддержка одаренной и талантливой молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

 — БРСМ — это конкретная деятельность и проекты, которые пользуются популярностью в молодежной среде и стали нашей визитной карточкой, — сказала Алеся Котова. — Скоро вы пойдете учиться в другие учебные заведения нашей страны, разъедетесь в разные города. И здесь пригодится молодежный билет. У нашей организации есть договоры с различными торговыми предприятиями о предоставлении скидок при покупке товаров. И в этих магазинах билет выступает в роли скидочной карты.

Ирина Шашкова поговорила с детьми о необходимости соблюдения правил гигиены. Особенно это важно в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями.

Инструктор-валеолог рассказала учащимся  о проектах «Климовичи — здоровый город» и «Школа — территория здоровья».

С десятиклассниками провели встречу в рамках гражданско-патриотического воспитания

Также школьники поучаствовали в викторине «Моя Беларусь», приуроченной к Году народного единства. Учащиеся показали высокие знания не только по истории, но и по современности нашей страны.

Павел Русый.