Тысячи климовчан привились от ковида и гриппа

Фото БЕЛТА

Как рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе УЗ «Климовичская ЦРБ» Татьяна Песляк, на Климовщине прививки против COVID-19 уже сделали более 10 тыс. человек, более 2 тыс. земляков прошли вакцинацию от гриппа.

Вакцинироваться можно по предварительной записи, выбрав для себя удобный день.

Заявки принимают по телефону 7-63-61 (инфекционный кабинет) в рабочее время. В регистратуре записаться на прививку можно с 8.00 до 19.00 по телефонам: 7-90-75, 7-61-01, 8044-770-41-81 (А1). Вся эта процедура распространяется и на желающих привиться от гриппа.

При подъеме заболеваемости острыми респираторными инфекциями и COVID-19 медицинские работники советуют по максимуму сократить как посещение объектов с массовым пребыванием людей, так и время нахождения в них. Необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. Обрабатывайте руки антисептиком или мойте их с мылом. Не забывайте проветривать помещения.

Чтобы ускорить процедуру вакцинации, можно напрямую обращаться в кабинет № 1 поликлиники. После осмотра врачом и при отсутствии противопоказаний вам сделают укол.

Никифор МИНЧЕНКО.

Фото БЕЛТА.