Учащиеся Климовичской детской школы изобразительных искусств приняли участие в международных конкурсах и завоевали престижные награды

Учащиеся Климовичской детской школы изобразительных искусств приняли участие в международных конкурсах и завоевали престижные награды.

В Красноярске подведены итоги 19 международного конкурса детского рисунка «Снегири». Участниками конкурса по теме «Как щедра и богата моя Земля!» были учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, Дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений. В проекте приняло участие 3715 детей в возрасте от 5 до 18 лет, 735 педагогов, 304 населенных пункта, 237 учебных заведений из 22 стран.
Конкурс проводился в 6 возрастных группах, 5 направлениях и 2 номинациях. В финал вышли 375 работ.
При оценке творчества участников конкурсная комиссия обращала внимание на соответствие работы заявленной теме и полноту ее отражения, оригинальность сюжетно-образного решения, владение основами художественной грамоты и, конечно же, качество исполнения и оформление работы.
Отрадно, что среди победителей конкурса есть учащиеся Климовичской детской школы изобразительных искусств. Дипломом 1 степени отмечена работа Виктории Раковой. Кстати, сейчас Виктория получает профессию архитектора в БНТУ. Дипломом 2 степени награждена Маргарита Коновалова, Дипломы 3 степени получили Виктория Дроздова, Алина Дашкевич и Любовь Овчинникова.
Учащиеся Климовичской детской школы изобразительных искусств приняли участие в международных конкурсах и завоевали престижные наградыВенгерская компания «Дом Здоровья и Культуры «SZLAVJANSZKIJ SZPIRIT KFT» в рамках Международного проекта детской народной дипломатии в третий раз провела Международный конкурс иллюстраций, стихов и репортажей «МИР создаю Я». Данное мероприятие направлено на объединение усилий по воспитанию дипломатической культуры у детей и молодежи, популяризацию общих основ и духовных ценностей через мир сказок, стихов, репортажей.
Конкурс состоял из трех номинаций: «детские иллюстрации к венгерским сказкам», «стихи о Родине и дружбе» и «репортажи на тему «Проведи день со смыслом».
Воспитанники Климовичской детской школы изобразительных искусств Дарья Дашкевич и Анастасия Гуравская приняли участие в первой номинации. Прочитав несколько венгерских сказок, они определились со своими любимыми сказочными героями из понравившегося произведения и красочно изобразили их в своих иллюстрациях. Дарья выполняла работу под руководством педагога Инны Викторовны Владимировой, руководителем же Анастасии была Ирина Владимировна Саврасова.
В первой номинации конкурса участвовало очень много ребят. В условиях жесткой конкуренции получить призовые места дорогого стоит. Но нашим девчатам это удалось. Дарья Дашкевич и Анастасия Гуравская отмечены дипломами третьей степени.
Кстати, все рисунки победителей войдут в книгу «Венгерские сказки в иллюстрациях детей мира», которую планируется издать в конце текущего года.
Поздравляем земляков с удачным выступлением и желаем им новых творческих побед.

Вероника Левит.