В Климовичах продолжается акция «COVID-патруль»

Продолжается акция «COVID-патруль». Волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №3 г. Климовичи» вместе с первым секретарем райкома Алесей Котовой и инструктором-валеологом райЦГЭ Ириной Шашковой в очередной раз напомнили жителям города о важности вакцинации и соблюдения масочного режима.

— Вакцинация — один из основных методов профилактики коронавирусной инфекции и гриппа, — говорит Ирина Шашкова. — Хоть прививка и не дает стопроцентной гарантии, что человек не заболеет, но снижается риск тяжелого развития заболевания, что уменьшает общую нагрузку на организм. Это в равной степени относится и к гриппу.

— Все чаще отмечаются случаи заболевания молодежи, — добавляет Алеся Котова. — А это значит, что коронавирус «молодеет». Поэтому очень важно использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, в общественном транспорте и других людных местах. Так как болезнь может протекать в легкой форме и бессимптомно, то человек не всегда знает, что он является носителем вируса. И маска в этом случае защищает других от заражения. Не нужно забывать и о гигиене рук. Обязательно мойте их после посещения мест массового скопления людей, а при невозможности помыть — пользуйтесь антисептиком.

Волонтеры раздавали климовчанам памятки с информацией о правилах  гигиены и профилактики заболевания вирусными инфекциями.

Павел Цыганков.

В Климовичах продолжается акция «COVID-патруль» В Климовичах продолжается акция «COVID-патруль» В Климовичах продолжается акция «COVID-патруль»