В Климовичском государственном аграрном колледже организованы занятия по интересам с соблюдением антиковидных мер

Сегодня в Климовичском государственном аграрном колледже специальные знания по различным востребованным в народном хозяйстве профессиям приобретают сотни юношей и девушек из разных уголков Беларуси, Российской Федерации. Безусловно, свои коррективы в процесс обучения и организацию досуга внесла коронавирусная инфекция.
Как рассказала журналисту газеты заместитель директора учреждения Людмила Филинова, для занятий ребята имеют постоянные аудитории, чтобы по максимуму сократить перемещение по корпусам. Классы регулярно проветривают, делают там влажную уборку.

В учебном заведении организовали вакцинацию для совершеннолетних молодых людей.

— Вакцинация среди совершеннолетних учащихся колледжа продолжается, — уточняет Людмила Владимировна. — Педагоги постоянно беседуют с ребятами. Мы демонстрируем видеоролики, посвященные этой тематике. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима, социального дистанцирования.

С соблюдением всех мер безопасности в учреждении организованы занятия по интересам. Юноши и девушки могут выбрать для себя тяжелую атлетику, настольный теннис, аэробику, волейбол. В «Защитниках Отечества» парней готовят к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь. В объединении «Лидер» можно обсудить политическую ситуацию в республике и за ее пределами. «Гармония» дает шанс раскрыть творческий песенный потенциал молодых людей. Для любителей мастерить своими руками работает декоративно-прикладное объединение и «Гараж». Важно, чтобы молодежь смогла не только получить профессию, но и с пользой провести свободное от учебы время.