В Климовичском районе на пожаре погиб человек

Как сообщили в Климовичском РОЧС, трагедия произошла утром 9 октября в агрогородке Милославичи на улице Набережная в жилом двухквартирном доме.

В огне погиб хозяин дома 1957 года рождения. Благодаря местному жителю, который услышал звук работающего пожарного извещателя, из второй квартиры спасен пенсионер 1939 года рождения. Огонь уничтожил домовладение.

Причина чрезвычайного происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку по факту пожара и гибели проводит Климовичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Как показывает статистика, самыми частыми причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем при курении, как правило, в состоянии алкогольного опьянения, и неисправное печное отопление. Не стоит оставлять без внимания электроприборы. Они также могут стать причиной загорания в вашем домовладении.

Спасатели в очередной раз напоминают: соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы уберечь свою жизнь и свое имущество.