В средней школе № 1 провели спортивное мероприятие в рамках проекта «Климовичи — здоровый город»

В спортивном зале средней школы № 1 в рамках проекта «Климовщина — территория здоровья» прошло спортивное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» для учащихся 9 класса.

Это мероприятие организовал райком ОО «БРСМ» совместно с райЦГЭ. Ребята весело и с пользой провели время, посоревновались в скорости, ловкости, меткости, выполняя задания учителя физической культуры школы. В средней школе № 1 провели спортивное мероприятие в рамках проекта «Климовичи — здоровый город»

В средней школе № 1 провели спортивное мероприятие в рамках проекта «Климовичи — здоровый город» В средней школе № 1 провели спортивное мероприятие в рамках проекта «Климовичи — здоровый город»А потом получили сладкие подарки от первого секретаря райкома Алеси Котовой. Фельдшер-валеолог РайЦГЭ Ирина Шашкова вручила школьникам памятки по здоровому образу  жизни и безопасному поведению на каникулах.

В средней школе № 1 провели спортивное мероприятие в рамках проекта «Климовичи — здоровый город»В настоящее время выявляются новые штаммы COVID, отмечает Ирина Шашкова. Они более агрессивны. Заболевание молодеет. Поэтому детям, как и взрослым, нужно соблюдать все меры безопасности. Гулять на свежем воздухе полезно, но надо стараться не собираться большими кампаниями. В общественных местах надевайте маски, почаще  обрабатывайте руки с мылом или антисептиком.

Алеся Котова напоминает о необходимости соблюдения белорусского законодательства, а свою энергию направлять на хорошие дела и поступки, а не на хулиганские действия, как иногда бывает. И не забывать в темное время суток надевать фликеры.

Не красят молодежь и вредные привычки. Так некоторые подростки, подражая старшим, берут в руки сигарету. Они считают, что это модно. Но это не модно, а вредно. То же относится и к алкогольным напиткам.

Павел Цыганков.

В средней школе № 1 провели спортивное мероприятие в рамках проекта «Климовичи — здоровый город»