В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры

Стало доброй традицией организовывать встречи руководства района с женщинами, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Они также являются самыми добрыми, чуткими, нежными, заботливыми и красивыми мамами.

14 октября председатель райисполкома Михаил Демидов чествовал заслуженных климовчанок в районном центре культуры. На торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, пригласили приемного родителя Валентину Валюженич, находящуюся на заслуженном отдыхе Лидию Семенцову, животновода КСУП «Приграничный-Агро» Светлану Сенчило, зоотехника ОАО «Племенной завод «Тимоново» Марину Ефремову, оператора машинного доения ОАО «Роднянский» Надежду Пехтереву, заведующего Роднянским сельским Домом культуры Валентину Подобед, агронома КСУП «Полошково» Елену Тимощенко, экономиста КСУП «Михалинский» Ольгу Сивик, подсобного рабочего склада и отделения готовой продукции ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» Людмилу Лобачеву, бухгалтера Гусарковского лесничества Оксану Кулешову.
— В мире нет ничего важнее и дороже семьи, родительского дома и святой материнской любви, — подчеркнул Михаил Демидов. — Мама для каждого из нас — самый близкий человек. Ее любовь хранит нас с рождения, помогает добиваться поставленных целей. Материнство — большое счастье и огромная ответственность. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение.
Мы ценим труд матерей. Благодарим женщин, чьи дома стали родными для детей, усыновленных или взятых на воспитание.
Приоритеты социальной политики нашей страны нацелены на завтрашний день, на то, чтобы в семьях рождалось как можно больше малышей. Михаил Владимирович пожелал мамам крепкого здоровья, мира и уюта в доме. Пусть счастье и благополучие детей станет главной наградой за любовь, нежность, заботу и безграничное терпение!
А еще в этот день слова поздравлений и ценные подарки от председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Виктории Прокофьевой принимали почтальон Климовичского участка почтовой связи Ольга Выдренкова, уборщик помещений районного центра культуры Людмила Маторина, социальный работник районного центра социального обслуживания населения Елена Могилевцева, помощник воспитателя ясли-сада «Журавушка» Жанна Моложина, санитарка инфекционного боксированного отделения УЗ «Климовичская ЦРБ» Валентина Судиловская.
Концертные номера участникам торжества подарили Стас Прохоренко, Роман Мышковский и Сергей Буленков.
Главное богатство страны — это человеческий капитал. И нет лучше титула на Земле, чем мама.
Мы кланяемся всем матерям за их доброту и беззаветную любовь. Наши мамы наполняют жизнь смыслом, делают ее счастливой.

Никифор МИНЧЕНКО.

В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры

В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры В День матери заслуженных климовчанок чествовали в районном центре культуры