Дмитрий Баранов в числе лучших членов молодежных экипажей, занятых на жатве

С 2016 года в агрогородке Звенчатка в одном из домов, принадлежащих местному сельхозпредприятию, поселилась молодая семья Барановых. Дмитрий после окончания Звенчатской школы учился в аграрном колледже и получил профессию механика. По распределению вернулся в родные места.
В июле 2016 года женился на Марине. Девушка родом из Малышковичей. Вскоре молодой семье выделили жилье. Пошли дети. Старшей Варваре — 5, а младшему Александру — 3 года. Марина работает продавцом в магазине ТПУП «Ниваторг».
— Два года я отработал механиком, — рассказывает Дмитрий, — а затем перешел в механизаторы. На МТЗ-82.1 весной вношу удобрения в почву, подкармливаю растения. В период кормозаготовки тружусь в составе механизированного отряда. Приходит время жатвы — убираю хлеб.
Не первый год Дмитрий Баранов в числе лучших членов молодежных экипажей, занятых на жатве. Районная газета уже рассказывала об успехах комбайнера.
— С наступлением холодов и завершением осенних полевых работ механизаторов закрепляют за фермами, — продолжает свой рассказ Дмитрий. — Я раздаю корма, вывожу органику, выполняю другие работы.
Кстати, отец молодого механизатора Геннадий Николаевич также работает на тракторе в хозяйстве. Ему доверяют вспашку почвы. Мать Ольга Леонидовна — повар в детском саду.
— Наша семья, — завершает свой рассказ Дмитрий Баранов, — пока не планирует перебираться в другое место. Будем жить и трудиться в Звенчатке.

Никифор МИНЧЕНКО.