Как работается молодым специалистам в Климовичском лесхозе?

Интересной и содержательной была встреча руководства лесхоза с молодыми специалистами. Поговорить с молодежью пригласили первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Алесю Котову.

Если в прошлом году в лесхоз пришло три молодых специалиста, то в нынешнем пятеро. Из них двое окончили Белорусский государственный технологический университет, трое — колледж.

За всеми теперь закреплены наставники. Иногородним  предоставлено общежитие и оказана помощь в обустройстве жилья. Во время встречи заместитель руководителя по идеологической работе Татьяна Станкевич предложила  молодым людям ответить на вопросы: «Как вас встретили на первом рабочем месте? Успешно ли прошел период вашей адаптации? С какими трудностями вы столкнулись, приступив к работе? Удалось ли вам овладеть практическими навыками и самостоятельно выполнять свои должностные обязанности?»

Молодежь поблагодарила коллектив лесхоза за теплый и, можно сказать домашний, прием, за практическую помощь в овладении необходимыми навыками, которые дают возможность хорошо трудиться. Как отметил главный лесничий Михаил Степанов, современное лесное хозяйство требует не только шагать в ногу со временем, но и действовать на опережение.

Директор лесхоза Максим Ермоленко пожелал всем успехов, выдержки и настойчивости, поскольку в лесном хозяйстве работа требует огромной ответственности и слабым быть просто нельзя.

— Как такового дефицита кадров в нашей организации нет, — уточняет Максим Ермоленко. — А от естественной текучки никуда не денешься. Кто на пенсию уходит, кто в армию, кто в декретный отпуск. Поэтому ежегодно возникает необходимость в новых работниках. Те, кто заканчивает высшее учебное заведение по специальности «Лесное хозяйство», при приеме на работу получают должность не ниже помощника лесничего, а те, у кого средне-специальное, становятся мастерами леса.

Алеся Котова подробнее ознакомила молодежь с деятельностью ОО «БРСМ» и попросила не стесняться сообщать о своих трудностях руководству организации либо в райком.

Павел Цыганков.