Как юные климовчане учатся и отдыхают дистанционно?

В период осенних каникул педагоги центра дополнительного образования детей и молодежи создали страничку в Инстаграм camp-online«NeПоSeDы» для ребят, которые посещают различные объединения по интересам. Все они, а это более тридцати человек, стали участниками дистанционного лагеря.

Как рассказала директор центра Елена Андрюшкова, лагерь начинает свою работу после 10.00. Ребятам предлагают видеоролики с утренней зарядкой. Дальше с детьми занимается директор лагеря Жанна Петрущенко. Ребятам предлагается информационная минутка: различные видео по вопросам безопасности жизнедеятельности.  Участников дистанционного лагеря также ждет игра «Где логика?». Педагоги дополнительного образования проводят для юных климовчан онлайн мастер-классы. Ребята учатся делать различные поделки. В рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» детям предложат виртуальные экскурсии по различным местам Могилевщины.

В другие дни подготовлены конкурсы и викторины.

В конце каждого дня будут подводиться итоги, где отметят самых активных и креативных участников. В конце работы лагеря лучшие активисты будут награждены подарками.

Никифор МИНЧЕНКО.