Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец

Климовичский комбинат хлебопродуктов выступил заказчиком строительства репродуктора на 3600 голов свиноматок. Генеральным подрядчиком выступает ГУКПП «Могилевоблсельстрой». Как рассказал главный инженер предприятия, руководитель проекта Николай Волков, сейчас на строительной площадке реализуется подготовительный этап, создаются инженерная и транспортная инфраструктура. Произведена вырубка деревьев, выкорчевка пней. Осуществляется рекультивация растительного грунта. Специалисты ОАО «Гомельпромбурвод» заняты устройством артезианских скважин. Дальше будет построена водонапорная башня.

По словам руководителя проекта, определенные виды работ на объекте выполняют строительные предприятия Климовичского, Костюковичского, Белыничского и Хотимского районов, входящие в систему «Могилевоблсельстроя».

Еще один важный этап — согласование проектной документации на основной период строительства.

Уже сегодня на площадке видны значительные изменения. Работает специализированная техника.

Мы и дальше будем информировать читателей об основных этапах строительства.

Никифор МИНЧЕНКО.

Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец Климовичская ПМК-256 участвует в строительстве репродуктора в районе деревни Грязивец