Климовичские борцы заняли два первых места на Кубке Беларуси по греко-римской борьбе

За Кубок Беларуси в Минск приехали сражаться лучшие спортсмены. Первыми на ковер арены Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» вышли борцы греко-римского стиля — мужчины. В течение трех дней — 26-28 ноября — в упорных схватках они выявляли победителя.

Отрадно что сильнейшими — во всех отношениях — стали наши земляки. Они одержали победы в самых престижных и тяжелых весовых категориях.

Так, Владиславу Пустошилову буквально не было равных среди борцов весовой категории до 97 кг. Он уверенно, с большим преимуществом, одолевал своих соперников один за другим.

Дмитрий Зарубский стал победителем в весовой категории до 130 кг. И только что отборовшийся за первое место его земляк Влад сразу же поздравил друга с этим успехом.

До недавнего времени оба климовчанина нередко «выясняли отношения» в схватках за пальму первенства друг с другом, ведь они выступали в одной весовой категории. Но в этих рамках им стало тесно, так как победителем мог стать только один. Да и за сборную страны на соревнованиях выступает только один представитель каждого веса. Вот и решил Дмитрий «потяжелеть». Успех пришел не сразу. Зато —  вот он какой!

Поздравляем наших земляков с победами и желаем покорения новых высот!