Климовичские спортсмены-любители стали лучшими в стране

Мы уже не раз писали о достижениях наших спортсменов-любителей. И вот — новые победы: на республиканском уровне!

7  ноября 2021 г в Гомеле прошел завершающий этап открытого Кубка Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах среди спортсменов-любителей. По его окончании были определены лучшие лыжероллеристы.

Всего с мая по ноябрь в разных городах Беларуси  состоялось десять этапов. Участники соревновались на дистанциях 10-50 км коньковым и классическим стилями. По сумме результатов выступлений на всех этапах был выведен рейтинг лучших спортсменов страны. И как же здорово, что лучшими стали наши климовчане!

Эдуард Полетаев в возрастной группе 40-49 лет занял второе место. Также второе место и у самого старшего участника — Владимира Терехова (возрастная группа 70 лет и старше). И, наконец, абсолютным победителем в своей возрастной группе — 50-59 лет стал Олег Румянцев!

Наши земляки не пропустили ни одного этапа, постоянно входили в тройку призеров, в том числе и занимали первые места. И вот — заслуженный итоговый успех!

Поздравляем!

Впереди у спортсменов-любителей уже зимние, лыжные старты. И климовчане также намерены в них участвовать. Желаем новых побед!