Названы победители открытого первенства ДЮСШ по плаванию «День кролиста-стайера»

Открытое первенство ДЮСШ по плаванию «День кролиста-стайера» проходило 27 ноября в бассейне ЦФОР «Здоровье».

Ребята выполняли заплывы вольным стилем (кролем) на длинные дистанции. А это непросто для их возраста — правильно рассчитать свои силы на дистанции в несколько сот метров.

А теперь назовем победителей и призеров. Среди девушек 2008-2009 гг. р. Победу одержала Влада Осмоловская, второе место у Елизаветы Корсаковой. У юношей в этой возрастной группе первое место у Егора Стальмакова, второе — у Константина Демиденко, третье — у Артура Сидоренко. В возрастной группе 2010-2011 гг.р. среди девушек победу праздновала Надежда Залесовская, на втором месте — Дарья Тавлуй, на третьем — Полина Тищенко. Среди юношей самым быстрым был Дмитрий Хлопотный, вторым пришел к финишу Андрей Соловцов. Спортсмены преодолевали дистанцию 400 метров.

Для младших возрастов дистанция была короче — 100 метров. Среди девчонок 2012 года и моложе победителем стала Элина Корсакова, на втором месте — Алина Акишева, на третьем — Анна Меркуленко. У мальчишек победу завоевал Артем Демиденко, вторым стал Егор Кузнецов, третьим — Ярослав Сидоренко.

Тренируют ребят Сергей Затюпо, Татьяна Патюшко и Наталья Кудлова.

Быстрых вам дорожек, ребята, и победных стартов!

Галина Цыганкова.