Новый дом в Климовичах встретил новоселов

Стало доброй традицией накануне Дня Октябрьской революции вводить в эксплуатацию или открывать построенные объекты. В нашем райцентре 5 ноября состоялась торжественная церемония открытия жилого дома № 21б на улице 50 лет СССР. На праздник пригласили председателя райисполкома Михаила Демидова, заместителя председателя райисполкома Александра Шапкина, директора КУДП «Управление капитальным строительством Климовичского района» Сергея Романенко, начальника ГУКДСП «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256» Владимира Шапкина.

К главным виновникам этого радостного события — новоселам — с приветственным словом обратился руководитель районной исполнительной власти.

— Лучшие идеи Октября — мир, равенство, социальная справедливость — реализуются в настоящее время в политическом и социально-экономическом устройстве Республики Беларусь, — подчеркнул Михаил Владимирович. — Двадцать шесть семей наших земляков получат ключи от долгожданных квартир в этом новом доме, а четырнадцать квартир будут сдаваться в аренду. Над объектом трудились работники Климовичской ПМК-256, используя при этом весь свой опыт и мастерство, новые технологии и материалы.

Дорогие друзья, поздравляю вас с новосельем и выражаю надежду, что в новых квартирах у вас будут царить только лад и достаток, а наша климовичская земля будет наполняться звонким смехом детишек. Желаю каждому из вас здоровья, любви и семейного благополучия!

Новый дом в Климовичах встретил новоселовМихаил Демидов вручил благодарственные письма специалистам строительной организации: начальнику участка Михаилу Шунькину, маляру-штукатуру Наталье Бурачковой, каменщикам Анатолию Ульянову и Николаю Морозовскому, плотнику Андрею Горбачеву, электрогазосварщику Александру Кравцову, инженеру по охране труда Игорю Белоштентову.

Председатель райисполкома вручил ключи и памятные подарки от районной организации общественного объединения «Белая Русь» присутствующим на празднике новоселам.Новый дом в Климовичах встретил новоселов Новый дом в Климовичах встретил новоселов

С ответным словом выступила и житель дома Инна Елисеенко. Женщина работает бухгалтером в Климовичской ПМК-256.Новый дом в Климовичах встретил новоселов

Новый дом в Климовичах встретил новоселовМихаил Демидов, Владимир Шапкин и Сергей Романенко перерезали красную ленточку перед входом в подъезд дома.

Новый дом в Климовичах встретил новоселовНовый дом в Климовичах встретил новоселовНовый объект распахнул свои двери под задорную песню ансамбля «Беразуха». Ведущие торжества пожелали климовчанам — дорогим новоселам — жить в мире и дружбе с соседями, помогать друг другу.Новый дом в Климовичах встретил новоселов

Среди получивших долгожданные ключи от своего жилья одиннадцать семей являются многодетными. Это и Ольга и Василий Чугуенко. Их старшая дочь Мария учится в 5 «Б» классе районной гимназии. Девочка увлекается игрой на скрипке и плаванием. Никите — 5 лет, а Артему — 2 года. Оба мальчика посещают детский сад «Светлячок». Ольга Александровна работает бухгалтером по заработной плате Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций района. В свое время специалист окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Василий Александрович трудится водителем большегруза на ликероводочном заводе и часто ездит в дальние командировки. Многодетная семья два года назад уже получила двухкомнатную квартиру в доме 3в на улице 50 лет СССР. Еще две комнаты в новостройке будут совсем не лишними. Подрастают дети. Чтобы обзавестись жильем, семья воспользовалась материнским капиталом и кредитными ресурсами. Пригодились и накопленные сбережения.

— Общая площадь двухкомнатной квартиры в новом доме — около 58 квадратных метров, — рассказывает Ольга Александровна. — Стоимость жилья составила около 60 тыс. рублей. Ремонт будем делать сами.

Стоимость 1 квадратного метра жилья в новостройке без отделки составила около 1033 рублей, с отделкой — около 1171 рубля.

Дом фактически состоит из нескольких секций. Первая — 20-квартирная — была сдана в эксплуатацию в декабре 2020 года. Вторую секцию составили 40 квартир: 10 — однокомнатных, 20 — двухкомнатных и 10 — трехкомнатных.

Журналисты районной газеты присоединяются к поздравлениям и желают новоселам мира и добра!

Никифор МИНЧЕНКО.

Новый дом в Климовичах встретил новоселов Новый дом в Климовичах встретил новоселов Новый дом в Климовичах встретил новоселов Новый дом в Климовичах встретил новоселов