Состоялась внеочередная сессия Климовичского районного Совета депутатов

На состоявшейся 30 ноября внеочередной сессии районного Совета депутатов было рассмотрено несколько вопросов, касающихся социально-экономической жизни района. Депутаты проголосовали за корректировку отдельных статей расходов районного бюджета. Народные избранники поддержали инициативу руководства района выделить из бюджета средства на закупку подарков для различных категорий детей к новогодним и рождественским праздникам. С 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года по всей республике будет проводиться благотворительная акция «Наши дети». Запланированы мероприятия с участием председателя райисполкома, руководителей субъектов хозяйствования района, депутатского корпуса, общественных организаций.

20 декабря Климовичи отметят очередной день рождения. Накануне в райцентре будут организованы торжественные мероприятия, посвященные этому событию. Депутаты приняли решение присвоить парку города наименование «парк Народного Единства». До этого в районной газете было размещено соответствующее извещение. Гражданам предлагалось в течение месяца высказать свое мнение по этому вопросу. Критических замечаний не поступило.

Лидер депутатского корпуса Наталья Асмоловская попросила народных избранников провести встречи с населением в своих округах. В феврале в Республике Беларусь пройдет референдум по внесению изменений в Основной закон страны.

Никифор МИНЧЕНКО.