В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов

В Климовичском государственном аграрном колледже состоялось распределение будущих молодых специалистов в сельскохозяйственные организации Приднепровского края. Как рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа Ольга Купрейчик, путевку в жизнь получили 13 выпускников зоотехнического отделения и 17 учащихся последнего курса отделения «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». Для двух будущих зоотехников первым местом работы станут ОАО «Роднянский» и ОАО «Племенной завод «Тимоново». Четыре техника-механика в апреле будут работать в КСУП «Михалинский», два — в КСУП «Полошково», по одному — в ОАО «Роднянский» и филиале ОАО «Бабушкина крынка». За время учебы многие выпускники получили рабочие профессии: водитель, тракторист, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

Пока же парней и девчат ждет сессия, прохождение преддипломной практики, сдача государственного экзамена и защита диплома. В марте выпускники колледжа будут находиться в отпусках, а с апреля приступят к работе.

— В феврале мы будем распределять будущих фельдшеров ветеринарной медицины, — уточняет Ольга Купрейчик. — Хочется пожелать молодым людям удачи на их первом рабочем месте.

Никифор МИНЧЕНКО.

В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов В Климовичском государственном аграрном колледже на новые рабочие места распределили 30 будущих специалистов