В Климовичском районе определили самую «интернетную» точку

Как представить нашу жизнь без интернета на мобильнике? Переписки в Viber и Telegram, видеозвонки, поиск информации в браузере – все это доступно абонентам сотовых операторов здесь и сейчас. Оператор life:) заметил стремительный рост мобильного трафика в Климовичском районе: всего за год, с сентября 2020 до сентября 2021 гг., климовчане стали пользоваться 4G-связью life:) на 79% больше.В Климовичском районе определили самую «интернетную» точку

Это связано с расширением 4G-сети life:) во всей Могилевской области. Так, только в Климовичском районе базовых станций стало больше в три раза. Благодаря улучшениям зона 4G-покрытия на Климовщине увеличилась на 72% – теперь высокоскоростной интернет доступен на 98,6% территории района.

Новые базовые станции работают на частоте 800 МГц. Это позволяет быть онлайн даже в отдаленных уголках сельской местности, оставаться на связи на дорогах за городом, пользоваться 4G внутри самых плотных застроек.В Климовичском районе определили самую «интернетную» точку

Мобильный оператор также узнал самую «интернетную» точку Климовичского района. Оказалось, что активнее всего пользуются мобильным интернетом в Климовичах в районе Климовичской ЦРБ. Там, на улице Ленина, находится базовая станция, на которую приходится наибольшее количество трафика.

Климовичский район – не единственный, которого коснулись улучшения сети. Трафик вырос по всей Могилевской области, в том числе и в соседних с Климовичским районах: на 92% — в Чериковском, на 61% — в Краснопольском, на 63% — в Костюковичском и на 89% — в Хотимском.

Всего в текущем году на территории Могилевской области расширение сети 4G для абонентов life:) произведено за счет запуска в эфир более 270 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud.