Вокальный ансамбль «Молодушки» из Климовичей занял второе место на областном конкурсе «Частушки безопасности»

Частушки — самый любимый и цитируемый вид народного творчества. Тематика четверостиший разнообразна: реалии жизни, взаимоотношения, чувства и т.д. Спасатели внесли свой вклад в частушки.

В Могилевской области прошел онлайн-конкурс для пенсионеров «Частушки безопасности». Этот конкурс проводился Министерством по чрезвычайным ситуациям с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них среди граждан пожилого возраста. И наши земляки — вокальный ансамбль «Молодушки» — заняли второе место.

Ансамбль создан при отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского районного центра социального обслуживания населения. Солистами коллектива являются звонкоголосые певуньи, активные участницы различных мероприятий Тамара Мажиловская, Раиса Горбатенко, Галина Ермоленко. Художественный руководитель ансамбля — Наталья Тарновская.

Как отмечает заведующий отделением дневного пребывания Галина Суялко, посещающие отделение пенсионеры в этом году с успехом принимали участие в региональных и областных онлайн-конкурсах, в том числе и туристическом.

Начальник Климовичского РОЧС Дмитрий Жуков вручил участницам ансамбля «Молодушки» диплом за подписью первого заместителя начальника Могилевского областного управления МЧС Андрея Гайсенка и ценный подарок, пожелал новых творческих успехов.

Павел Цыганков.