Анатолий Исаченко: вся радость жизни умещается в улыбке ребенка!

В Могилеве прошел областной благотворительный детский праздник с участием председателя облисполкома.
 
Счастливые улыбки и задорный детский смех наполнил сегодня Дворец культуры области, который собрал более 600 мальчишек и девчонок со всех регионов Приднепровского края.
 
Приглашение на областную благотворительную елку получили школьники, которые проявили себя в учебе, спорте, творчестве, а также дети из многодетных семей и дети-сироты. Всех их с Новым годом поздравил председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко.
 
— Мне приятно быть вместе с вами на этом сказочном празднике и радостно видеть на ваших лицах улыбки и счастье, – сказал Анатолий Исаченко. – У нас, у взрослых, немало поводов вами гордиться. Вы успешно участвуете в международных и республиканских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Вы растете умными и добрыми. Вам, дорогие ребята, повезло родиться и жить в нашей прекрасной Беларуси. У вас и ваших сверстников есть все возможности получить хорошее образование, заниматься творчеством, спортом, реализовывать свои таланты. У нас мирная, спокойная страна.  Страна, в которой каждый из вас может быть немного волшебником. Нужно только прилежно учиться, слушать старших, любить своих близких, свою Родину и тогда все ваши мечты непременно сбудутся. Верьте в себя и свои силы. Мои юные друзья, до Нового года остаются считанные дни – это время, когда нам с вами больше обычного хочется чудес. Я желаю исполнения всех ваших желаний, чтобы ваша дорога в жизнь была широкой, светлой и счастливой. Веселых каникул и с наступающим Новым годом!
 
И ребята, и взрослые, которые вместе с ними пришли на главную елку области, окунулись в по-настоящему волшебную и праздничную атмосферу.
 
Сегодняшний день стал для ребят одним из самых запоминающихся и интересных. Ведь побывать на мероприятии такого высокого уровня и получить подарок от руководителя области мечтают многие дети.
 
– Праздник замечательный, мне здесь очень нравится, — делится впечатлениями тринадцатилетняя Настя Субоч. – Вокруг все очень красиво, много детей, кругом сказочные персонажи, подарки, песни, танцы. Это так здорово!

Дарья Эверс, mogilevnews.by.