Какие новогодние мероприятия для жителей района подготовили учреждения Климовщины?

Не так много времени остается до всеми любимых новогодних и рождественских праздников. Какие мероприятия для жителей района подготовили учреждения Климовщины, мы попросили рассказать начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Викторию Прокофьеву.

— Мы приглашаем уважаемых земляков на традиционный праздник зажжения огней на главной новогодней елке района, — говорит Виктория Александровна, — который состоится 17 декабря в 17.30 на площади 50 лет Великого Октября. Приходите, пожалуйста, вместе с детьми.Какие новогодние мероприятия для жителей района подготовили учреждения Климовщины?

С 21 по 30 декабря анимационное представление «Дело было в декабре» в Гусарке организуют педагоги УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи».

С 22 по 29 декабря текущего года в центральной районной библиотеке им. Ивана Пехтерева будет показана шоу-программа «Кто будет Снегурочкой? или Новогодний кастинг».

29 декабря в городской библиотеке № 1 состоятся литературные фантазии «Однажды в студёную зимнюю пору».

С 22 декабря 2021 года по 7 января 2022 года в выставочном зале районного Дома ремесел пройдет выставка «Шчырая майстэрня». Ее открытие запланировано на 10.00 в первый день работы.

В эти же дни в Климовичской детской школе изобразительных искусств будет работать выставка детского творчества «Новогодняя сказка». Она откроется 22 декабря в 15.00.

Климовчан и гостей нашего города мы приглашаем на новогодний концерт учащихся детской школы искусств «Волшебное путешествие в мир искусства». Он состоится в районном центре культуры, начало в 17.30.

С 20 декабря 2021 года по 8 января 2022 года в районном краеведческом музее пройдут занятия по новогодней тематике. Будет организована выставка советских елочных игрушек, установлена фотозона «В новогоднем лесу». Заявки принимаются по тел. 3-54-88.

Какие новогодние мероприятия для жителей района подготовили учреждения Климовщины?С 26 по 31 декабря можно организовать выезд Деда Мороза и Снегурочки на дом. Заявки принимаются по тел. 3-74-85.

27 декабря в районном центре культуры состоится благотворительная музыкальная программа в рамках республиканской акции «Наши дети». Начало праздника в 11.00.

1 января 2022 года жителей района приглашают на новогоднюю танцевально-развлекательную программу. Она пройдет на площади 50 лет Великого Октября с 2.00 до 4.00.

7 января 2022 года на главной площади города с 12.00 до 15.00 будет организован районный праздник «С Рождеством!».

Уважаемые друзья, в программе мероприятий возможны изменения, о чем мы дополнительно проинформируем наших читателей. Следите за прессой.Какие новогодние мероприятия для жителей района подготовили учреждения Климовщины?