Какие вопросы сегодня волнуют климовчан и жителей села?

Районная газета продолжает знакомить читателей с результатами проводимой на Климовщине работы органов власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций по решению насущных вопросов, с которыми население обращается в различные инстанции.

Как рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Мария Мордесова, в первом квартале 2021 года по инициативе руководителя районной исполнительной власти Михаила Демидова было проведено 9 сельских сходов, в ходе которых поступило 45 вопросов. Подавляющее большинство из них уже решены. В агрогородке Милославичи для улучшения качества воды произведены работы по закольцовке водопроводной сети со скважиной № 2, которая некоторое время назад была подключена к новой станции обезжелезивания.

Силами специалистов ДРСУ-172 выполнены ремонтные работы участков дорог Климовичи — Осмоловичи, Ходунь — Хотовиж и т. д.

Во время сельского схода, который проводился в агрогородке Полошково, сельчане обозначили проблему уличного освещения. В результате в августе текущего года работники района электрических сетей произвели монтаж провода и двух светильников уличного освещения на воздушной линии электропередачи на улице Конторской в населенном пункте.

Жители агрогородка Тимоново просили улучшить качество интернета в их населенном пункте. Работники районного участка электросвязи РУП «Белтелеком» установили уличный телекоммуникационный шкаф на пересечении улиц Вишневая и Березовская. Это позволило решить обозначенную выше проблему.

— Для оперативного реагирования на существующие у жителей города и села запросы и проблемы на постоянной основе в райисполкоме функционирует «горячая линия» (тел. 7-80-03), — уточняет Мария Мордесова. — Земляки могут воспользоваться консультациями специалистов в общественной приемной, справочно-информационной службе «Справочная одного окна» (тел. 142, 7-80-20). Руководством района, предприятий и организаций регулярно проводятся «прямые телефонные линии», встречи в трудовых коллективах и по месту жительства, в том числе с привлечением депутатов.

Работа с обращениями граждан находится на постоянном контроле руководства райисполкома.

Никифор МИНЧЕНКО.