Лукашенко потребовал усилить исполнительскую дисциплину и немедленно исполнять принятые решения

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал усилить исполнительскую дисциплину и немедленно исполнять принимаемые решения. Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на совещании по социально-экономическому развитию страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер подчеркнул, что в ситуации противостояния коллективному Западу нужно выстоять, чего бы это ни стоило. «А выстоим только тогда, когда будем едины и монолитны. Поэтому дисциплина, исполнительность должны стать во главу угла. Не должно быть долгих, длительных разговоров, уговоров. Решение принято — исполняйте. Когда идет такая бойня, совещания не собираются, чтобы посоветоваться, в каком направлении будем действовать. Иногда решения нужно принимать мгновенно», — пояснил Президент.

Что касается должностных лиц, которые должны принимать управленческие решения, они определены в Конституции, законах, действия которых никто не отменял, обратил внимание глава государства. «Поэтому еще раз повторяю: во главу угла надо поставить исполнительскую дисциплину. И мы элементарно выстоим и, главное, не допустим того, чтобы те проблемы, которые мы должны решать, были опущены и сброшены на наш народ, на людей. Люди хотят жить нормально, и мы должны в любой ситуации обеспечить эту нормальную жизнь», — резюмировал Александр Лукашенко.