Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич встретился с тружениками ОАО «Племенной завод «Тимоново»

 рамках единого дня информирования населения первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич побывал на Климовщине. С условиями социально-экономического развития района гостя из Могилева ознакомил руководитель районной исполнительной власти Михаил Демидов. Анатолий Васильевич встретился с работниками ОАО «Племенной завод «Тимоново».Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич встретился с тружениками ОАО «Племенной завод «Тимоново»

Основой жизни любого государства является Конституция. В Республике Беларусь сумели выстроить надежную систему государственного управления. Наша страна имеет социально ориентированную экономику. По мнению Анатолия Уласевича, при любых изменениях в общественной и политической жизни страны мы обязаны сохранить и преумножить все то лучшее, что было создано предыдущими поколениями людей. Многие белорусские товары высоко котируются на внешних рынках. Например, в Российской Федерации уважают белорусскую молочную продукцию, мясные изделия. Наши БелАЗы помогают добывать руду на разных континентах. Сегодня мы уверенно стоим на ногах и вместе улучшаем нашу жизнь. Но так было не всегда. Анатолий Васильевич совершил экскурс в историю. Белорусам было непросто сразу после Октябрьской революции. После заключения Рижского мира половина страны оказалась под властью Польши. Каждый третий житель республики погиб в годы Великой Отечественной войны. Героических усилий стоило восстановление из руин и пепла разрушенного Минска и других городов и деревень Беларуси. После развала Советского Союза в начале 90-х годов прошлого века в упадок пришли промышленность, сельское хозяйство. Однако вместе с Президентом Александром Григорьевичем Лукашенко мы постепенно преодолели те трудности и вышли на новый уровень развития. В современных условиях белорусам предстоит сделать свой выбор на очередном республиканском референдуме. На всеобщее голосование будет вынесен проект обновленной Конституции.

Анатолий Уласевич обратился к жителям района с просьбой прийти на участки для голосования, чтобы сделать свой выбор.

Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич встретился с тружениками ОАО «Племенной завод «Тимоново» Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич встретился с тружениками ОАО «Племенной завод «Тимоново»Как отметил в своем выступлении председатель райисполкома Михаил Демидов, в республике удалось многое сделать для развития человеческого потенциала. И впереди нас ждут новые, не менее амбициозные задачи. А успех в их решении будет зависеть от нашей сплоченности, трудолюбия и веры в завтрашний день.

Никифор МИНЧЕНКО.