Представители Белорусской государственной сельскохозяйственной академии побывали на Климовщине

В мире много интересных профессий. Но каждый абитуриент хочет выбрать для себя ту одну единственную, которая поможет ему состояться в жизни. Это сложная задача, над решением которой нужно думать уже сегодня. Не так давно на Климовщине побывали представители Белорусской государственной сельскохозяйственной академии: профессор, доктор сельскохозяйственных наук — заведующий кафедрой зоогигиены, экологии и микробиологии академии Николай Садомов и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент этой кафедры Александр Дуктов. Гости из Горок встретились с выпускниками школ района и учащимися Климовичского государственного аграрного колледжа.

БГСХА за длительный период своего существования подготовила для различных отраслей народного хозяйства республики десятки тысяч квалифицированных специалистов. В этом учебном заведении прочные знания можно получать и без отрыва от производства на заочном отделении. Информацию о том, какие экзамены и документы необходимо предоставить абитуриентам, как протекает жизнь студентов, можно получить на сайте учреждения baa.by.

В вузе вам помогут стать механиком, агрономом, зоотехником. Вы также можете выбрать специальности «правоведение», «бухучет и финансы» и многие другие. Академия обладает прекрасной материально-технической базой. Иногородним предоставляется общежитие. Выпускникам гарантируется первое рабочее место.

Кстати, климовичские школьники ежегодно посещают БГСХА. Ребята совершают познавательные экскурсии по учебному заведению, знакомятся с инфраструктурой Горок.

— Мы желаем абитуриентам из Климовичей успешно сдать выпускные экзамены и тесты, — говорит Николай Садомов, — и ждем их в нашей академии летом 2022 года.

Никифор МИНЧЕНКО.