Специалист по транспортному страхованию в представительстве Белгосстраха по Климовичскому району Вика Еремина: Все чаще климовчане выбирают комплексную «автогражданку»

Вика Еремина родилась в Борисовичах. После окончания Лобжанской школы получила специальность экономиста в Витебском политехническом техникуме. Один год проработала в Мир ТВ и тринадцать лет в местном филиале ОАО «АСБ Беларусбанк». Заочно окончила Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий по специальности инженер-экономист.
С марта 2021 года Вика Петровна работает специалистом по транспортному страхованию в представительстве Белгосстраха по Климовичскому району.
— В мои обязанности входит страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, — рассказывает Вика Еремина. — Все чаще климовчане выбирают комплексную «автогражданку». Это удобно и выгодно всем участникам дорожно-транспортных происшествий. Лучше, конечно, чтобы они не случались, но, заплатив относительно небольшую сумму, можно получить достойную компенсацию. Причем неважно — являешь ты пострадавшим или виновным в происшествии. Общаться приходится как с руководителями и должностными лицами от предприятий, организаций, так и с обычными автовладельцами. Например, за октябрь 2021 года было заключено более 300 договоров страхования транспортных средств. Рынок услуг прогрессирует. Развивается юридическая культура земляков. Все больше владельцев транспортных средств оформляют «автокаско», договоры добровольного страхования водителей и пассажиров транспортных средств.
Молодая семья Сергея и Вики Ереминых живет пока в общежитии, но мечтает о собственных квадратных метрах. Супруг заканчивает оформление документов в компанию, которая занимается дальними грузоперевозками. У родителей двое детей. Дочери Варваре — 11 лет. Она учится в третьей городской школе. Сыну Тимофею — 5. Он посещает детский сад «Солнышко».
— Люблю вязать, готовить, — завершает свой рассказ Вика. — У нас и у родителей есть огороды. Так что трудиться на земле мы умеем. Всегда хочется сорвать и съесть выращенный своими руками помидор или огурец, клубнику и т. д.
— Несмотря на относительно небольшой период работы, — подчеркивает руководитель представительства Сергей Быков, — Вика Петровна зарекомендовала себя исполнительным, ответственным специалистом. Она профессионально подходит к делу, внимательна в работе с клиентами. Старшим коллегам растет достойная смена.

Никифор МИНЧЕНКО.