Учащиеся сельской детской школы искусств Климовичского района приняли участие в международных конкурсах и добились в них успеха

Учащиеся сельской детской школы искусств Климовичского района приняли участие в нескольких международных конкурсах и добились в них успеха.

В Международной олимпиаде по сольфеджио и музыкальной литературе SolFest (г.Вологда, Российская Федерация)  дипломами первой степени награждены учащийся 3 класса Арсений Емельянов, учащиеся 6 класса Диана  Василькова и Анастасия Власенко, учащаяся 7 класса Виктория Ефремова. Причем они стали победителями в трех номинациях.

Учащиеся сельской детской школы искусств Климовичского района приняли участие в международных конкурсах и добились в них успехаВ международном конкурсе «Восходящие звезды-2021» (г.Москва) лауреатом 1 степени стала Анжелика Королёва. Вероника Королёва стала лауреатом 2 степени, Ольга Ярош — лауреатом 3 степени.

Успех сопутствовал учащимся школы и на Международном фестивале искусств Open MoloFantasy, который проходил в декабре в белорусском Молодечно. Здесь Анжелика и Вероника Королёвы стали лауреатами 2 степени.

К олимпиаде по сольфеджио  подготовила учащихся Наталья Осипова, к остальным конкурсам воспитанников школы готовила учитель Людмила  Алексеева.

Как рассказала директор школы Ирина Дорошкова, конкурсы проводились в онлайн-формате (т. е. дистанционно).  Победа в конкурсе — это признание творческой состоятельности, а также предоставленная возможность в реализации творческого потенциала. И наши климовчане доказывают, что они конкурентоспособны на международном уровне!

Поздравляем ребят, их преподавателей и родителей и желаем новых высоких достижений.

Галина Цыганкова.