В Представительстве Белгосстраха по Климовичскому району трудятся десятки опытных, знающих свое дело специалистов

Государственная система страхования в Беларуси начала развиваться после выхода в свет 3 декабря 1921 года Декрета Совета Народных Комиссаров ССРБ «Об организации государственного имущественного страхования». Тогда этой работой охватили транспорт и частные хозяйства, застраховав их от стихийных бедствий. За столетнюю историю органы государственной системы страхования видоизменялись, пока в 1991 году система Госстраха СССР не распалась. Преемником структуры стал Белгосстрах, сыгравший свою положительную роль в становлении отечественной экономики.
— В представительстве Белгосстраха по Климовичскому району сегодня трудятся десятки опытных, знающих свое дело специалистов, — рассказывает руководитель организации Сергей Быков. — Развитие отрасли неразрывно связано с динамикой основных макроэкономических показателей роста всех сегментов промышленности, сферы обслуживания и т. д.
Организация сотрудничает как с предприятиями, так и с физическими лицами. Существуют как обязательные, так и добровольные виды страхования. Последние, в свою очередь, развиваются все более активно.
Белгосстрах реализует более ста видов страхования. Самыми популярными из них являются добровольное страхование медицинских расходов, страхование от несчастных случаев, страхование недвижимости и имущества. Из новых видов услуг — добровольное страхование от коронавирусной инфекции, добровольное страхование расходов, связанных с эксплуатацией транспортных средств.
За 9 месяцев 2021 года темпы роста взносов по добровольным видам страхования к соответствующему периоду прошлого года составили 143,7 процента. По всем видам страхования заключено более 25 тысяч договоров. Своим клиентам в текущем году мы уже возместили более 200 тысяч рублей по 245 выплатам.
Все больше и больше климовчан понимают важность страхования различных рисков и сотрудничают с нашим представительством. Выполнение прогнозных показателей во многом зависит от вклада наших специалистов и агентов страховых, таких как Татьяна Сакович, Ольга Листопадова, Татьяна Баранова, Людмила Давыденко, Инна Зубкова, Зинаида Кулий, Людмила Даниленко и других работников.
—  Х хочу поздравить коллег и всех ветеранов отрасли со 100-летним юбилеем Белгосстраха, поблагодарить их за вклад, внесенный в развитие компании и пожелать всем здоровья, мира, добра и реализации намеченных планов, — завершает свой рассказ Сергей Быков. — Когда мы вместе, то многие задачи выполнимы, а цели — достижимы.