«Будем в армии служить!» Мероприятие с таким названием прошло в Климовичской средней школе № 1

Заместитель командира по идеологической работе воинской части 41684 Александр Портянко встретился с учащимися ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи».

По мнению Александра Александровича, патриотизм — это не просто высокие слова, это состояние души, не только защита Отечества с  оружием в руках, а еще и достижение побед на интеллектуальном, спортивном, научном поприщах.  

Будущие выпускники школы узнали о перспективах после службы в Вооруженных Силах, об  учебных заведениях, где можно получить высшее военное образование. Учащиеся также узнали, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.   Полезную информацию ребята получили и о правилах поступления в военные училища.        

Многие из нас сегодня имеют возможность участвовать в обсуждении проекта Конституции. Обновленный Основной Закон позволит и дальше строить сильное государство, рыночную экономику, сохранять традиции, которыми гордится Беларусь. В нашей стране бесплатные медицина и образование, обеспечены трудовые и социальные гарантии, оказывается содействие в приобретении жилья и многое другое. От нас зависит, сохранится ли все это. Все эти вопросы были оговорены в ходе беседы с учащимися.

Александр Портянка призвал мальчишек и девчонок любить свою Родину, хорошо учиться, слушать родителей и пожелал им в будущем выбрать специальность по душе.

«Будем в армии служить!» Мероприятие с таким названием прошло в Климовичской средней школе № 1