Климовчане успешно выступили в проекте «100 идей для Беларуси»

Более десяти лет назад Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» был основан проект «100 идей для Беларуси», направленный на выявление одаренной и талантливой молодежи, развитие ее научной деятельности и продвижения перспективных инновационных разработок.

Учащаяся 11 класса средней школы № 1 Ульяна Стогначева и педагог-организатор Алёна Казнова представили на конкурс совместный проект «Детское творческое кафе «Маленькая страна», который и стал победителем областного тура республиканского инновационного проекта «100 идей для Беларуси». Как рассказала Алёна Казнова, тема была выбрана не случайно. Детское кафе — относительно новая форма досугового места для нашей страны, стремительно набирающая популярность. Формат разработан с двумя целями — организация досуга детей и получение прибыли с деятельности заведения.

Климовчане успешно выступили в проекте «100 идей для Беларуси»13 января в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий состоялось торжественное награждение, на котором заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко вручил дипломы и денежный премии победителям областного тура проекта «100 идей для Беларуси».

Также участники форума присоединились к работе молодежной диалоговой площадки «Сила Основного Закона», в ходе которого молодежь обсудила с экспертами изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь.